Ansprechpartner

Geschäftsführung
des Wohnstift am Tiergarten e.V.
Uwe Klein

Tel.: 0911 - 4030-103

uwe.klein@wohnstift-am-tiergarten.de

Administrative Leitung
des Wohnstift am Tiergarten e.V.
Ruth Freese

Tel.: 0911 - 4030-265
Fax: 0911 - 4030-239

freese@wohnstift-am-tiergarten.de

Kaufmännische Leitung
des Wohnstift am Tiergarten e.V.
Benjamin Borstner

Tel.: 09131 - 825-327
Fax: 09131 - 825-850

benjamin.borstner@wohnstift-rathsberg.de

Stv. Administrative Leitung
Stefanie Hellriegel

Tel.: 0911 - 4030-141
Fax: 0911 - 4030-102

stefanie.hellriegel@wohnstift-am-tiergarten.de

Einrichtungsleitung
Evelin Korajkic

Tel.: 0911 - 4030-1577
Fax: 0911 - 4030-993

e.korajkic@wohnstift-am-tiergarten.de

Pflegedienstleitung stationäre Pflege
Anja Korajkic

Tel.: 0911 - 4030-255
Fax: 0911 - 4030-246

anja.korajkic@wohnstift-am-tiergarten.de

Pflegedienstleitung ambulante Pflege
Karin Boxler

Tel.: 0911 - 4030-990
Fax: 0911 - 4030-346

boxler@wohnstift-am-tiergarten.de

Betreuungsleitung
Margot Maurer

Tel.: 0911 - 4030-991
Fax: 0911 - 4030-241

M.Maurer@wohnstift-am-tiergarten.de

Leitung Sales-Marketing
des Wohnstift am Tiergarten e.V.
Jürgen Putzer

Tel.: 0160 924 78 539

juergen.putzer@wohnstift-rathsberg.de

Interessentenberatung
Stefanie Britting

Tel.: 0911 - 4030-216
Fax: 0911 - 4030-377

britting@wohnstift-am-tiergarten.de

Kulturreferat
Bettina Hambach

Tel.: 0911 - 4030-999
Fax: 0911 - 4030-998

hambach@wohnstift-am-tiergarten.de

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
des Wohnstift am Tiergarten e.V.
Peter Müller

Tel.: 0911 - 4030-1506
Fax: 0911 - 4030-993

peter.mueller@wohnstift-am-tiergarten.de
medizinproduktesicherheitsbeauftragter@wohnstift-am-tiergarten.de

Personalleitung
des Wohnstift am Tiergarten e.V.
Roman Drescher

Tel.: 0911 - 4030-640
Fax: 0911 - 4030-232

drescher@wohnstift-am-tiergarten.de

Nach oben