Ansprechpartner

Geschäftsführung
der Wohnstifte Rathsberg e. V. und am Tiergarten e. V
Dr. Rudolf Christa

Tel.: 09131 - 825-599
Fax: 09131 - 825-850

rc@wohnstift-am-tiergarten.de

Administrative Leitung
der Wohnstifte Rathsberg e. V. und am Tiergarten e. V
Ruth Freese

Tel.: 0911 - 4030-265
Fax: 0911 - 4030-239

freese@wohnstift-am-tiergarten.de

Kaufmännische Leitung der Wohnstifte Rathsberg e. V. und am Tiergarten e. V
Benjamin Borstner

Tel.: 09131 - 825-327
Fax: 09131 - 825-850

benjamin.borstner@wohnstift-rathsberg.de

Einrichtungsleitung
Kerstin Beck

Tel.: 0911 - 4030-0
Fax: 0911 - 4030-102

beck@wohnstift-am-tiergarten.de

Qualitätsmanagement
Stefanie Hellriegel

Tel.: 0911 - 4030-141
Fax: 0911 - 4030-102

stefanie.hellriegel@wohnstift-am-tiergarten.de

Interessentenberatung
Stefanie Britting

Tel.: 0911 - 4030-216
Fax: 0911 - 4030-377

britting@wohnstift-am-tiergarten.de

Pflegedienstleitung ambulante Pflege
Karin Boxler

Tel.: 0911 - 4030-990
Fax: 0911 - 4030-346

boxler@wohnstift-am-tiergarten.de

Pflegedienstleitung stationäre Pflege
Annemarie Groenewald

Tel.: 0911 - 4030-255
Fax: 0911 - 4030-246

anne.groenewald@wohnstift-am-tiergarten.de

Betreuungsleitung
Margot Maurer

Tel.: 0911 - 4030-991
Fax: 0911 - 4030-241

M.Maurer@wohnstift-am-tiergarten.de

Kulturrefererat
Bettina Hambach

Tel.: 0911 - 4030-999
Fax: 0911 - 4030-998

hambach@wohnstift-am-tiergarten.de

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
der Wohnstifte Rathsberg e. V. und am Tiergarten e. V
Peter Müller

Tel.: 0911 - 4030-103
Fax: 0911 - 4030-993

peter.mueller@wohnstift-am-tiergarten.de
medizinproduktesicherheitsbeauftragter@wohnstift-am-tiergarten.de

Personalleitung
der Wohnstifte Rathsberg e. V. und am Tiergarten e. V
Roman Drescher

Tel.: 0911 - 4030-640
Fax: 0911 - 4030-232

drescher@wohnstift-am-tiergarten.de

Nach oben